В конце декабря 2018 года компания «Социальное питание "Центр"» получила 10 контрактов почти на три миллиарда рублей от московских властей, следует из материалов на сайте госзакупок. Поставщик обошел конкурентов, снизив цены на свои услуги на несколько сотен тысяч рублей.

Что еще известно: 

По словам источника Daily Storm, «Социальное питание "Центр"» связана со структурами Пригожина. Другими подтверждениями их связи стали совместный контракт на поставку питания в одно из образовательных учреждений Москвы, а также одинаковый номер телефона с другими компаниями бизнесмена.

В конце декабря 2018 года «Конкорд-М» Евгения Пригожина впервые за пять лет не получила контракт на обслуживание новогоднего приема в Кремле. Госзакупку на организацию мероприятия выиграла «МСК», зарегистрированная в мае 2018 года. Позже журналисты выяснили, что компания также связана с предпринимателем.

Кто такой Евгений Пригожин:

Бизнесмена называют «поваром» президента России Владимира Путина, поскольку его структуры обслуживают банкеты в Кремле и организуют питание в госучреждениях. США внесли Пригожина в санкционный список из-за вмешательства в президентские выборы в 2016 году. Компании предпринимателя также связывают с частной военной компанией «Вагнера» и «Агентством интернет-исследований». Сам бизнесмен связи с этими организациями отрицает.