«Все мои повара — сотрудники ФСО (Федеральная служба охраны), они люди военные. Других поваров у меня нет. Если кто-то хочет приклеить какие-то ярлыки — это их дело, такая вот политическая возня», — резко ответил президент.

По его словам, если группа «Вагнера» что-то нарушает, их действиям должна дать оценку Генпрокуратура. Если ЧВК не нарушает российское законодательство, то она «вправе продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты».

Что еще сказал Путин:

Смерть журналистов в ЦАР президент назвал трагедией, но он напомнил, что россияне туда приехали не в качестве представителей СМИ. «Мы держим эту ситуацию на контроле по дипломатическим каналам и, надеюсь, когда-нибудь узнаем, что там произошло на самом деле», — отметил он.

Убийство в ЦАР:

В июле в ЦАР были убиты режиссер Александр Расторгуев, журналист Орхан Джемаль и оператор Кирилл Радченко. На съемочную группу напали из засады, когда они ехали на встречу с местным проводником — фиксером. Россияне снимали фильм о деятельности наемников из России на территории ЦАР.