«Кликни и молись» предлагает молиться с Папой Римским ежемесячно и ежедневно. Также приложение дает возможность делиться молитвами с другими пользователями.

«Призываю вас, особенно молодежь, скачать приложение и продолжать молиться со мной за мир и благополучие», — сказал Папа Римский.

Что еще известно:

Приложение доступно на шести языках — на испанском, английском, французском, португальском, итальянском и немецком. Ресурс состоит из трех разделов: «Молись с папой», «Молись каждый день», «Молись в сети». Приложение доступно для Android и iOS.

«Кликни и молись» — официальная молитвенная платформа для Всемирного праздника молодежи. К нему приурочен слет молодых католиков, который пройдет в Панаме с 22 по 27 января с участием главы Римско-католической церкви.

Почему это важно:

Ватикан активно использует интернет для продвижения. Помимо официального сайта и традиционных СМИ, Святой престол ведет социальные сети. У Папы есть личный аккаунт в Twitter на нескольких языках. Число подписчиков английской версии — почти 18 миллионов человек.