Все новости

Новости

Новак Джокович победил на Australian Open в седьмой раз

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщается в твиттере Australian Open

27 Январь 2019 15:23

Результат встречи — 6:3, 6:2, 6:3 в пользу Джоковича. Продолжительность матча составила два часа четыре минуты.

Почему это важно:

Джокович стал самым титулованным участником Australian Open в мужском одиночном разряде. Он выиграл семь турниров. На втором месте — швейцарец Роджер Федерер, который становился победителем чемпионата шесть раз.

У сербского теннисиста теперь в общей сложности 15 титулов на турнирах Большого шлема. По этому показателю он уступает Федереру, у которого их 20 титулов и Надалю (17).

Что еще известно:

Australian Open традиционно открывает программу турниров серии Большого шлема в календарном году. Призовой фонд турнира в 2019-м составляет 42 миллиона 850 тысяч долларов.

Лого Телеграма Читайте лучшие тексты проекта «Сноб» в Телеграме Мы отобрали для вас самое интересное. Присоединяйтесь!