«Мы все с вами слышали сообщения на этот счет специальных служб и главное — следственных органов, поэтому здесь тоже нужно весьма и весьма аккуратно относиться к различным информационным вбросам» — заявил Песков.

Что еще известно:

По словам пресс-секретаря президента, Владимир Путин «лично принимал решение» о расселении этого дома по просьбе граждан. «Вот это находится в фокусе внимания президента — как помочь людям справиться с последствиями этой аварии, которая повлекла смерть многих и многих людей», — добавил он.

Взрыв в Магнитогорске:

Взрыв в подъезде жилого дома в Магнитогорске произошел утром 31 декабря, погибли 39 человек. Следствие считает, что в доме взорвался бытовой газ. На следующий день в городе взорвался микроавтобус, где находилось три человека.

18 января 2019 года запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске. Ранее сообщалось, что каждый десятый житель России, согласно опросу ВЦИОМ, считает произошедшее в Магнитогорске терактом.