По данным издания, продажа запланирована на первый квартал этого года. Управляющий партнер VIY Management пояснил РБК, что решение связано  с тем, что фонд закончил инвестировать в развитие отеля. По оценкам экспертов, за пять лет владения объектом стоимость 51 процента акций выросла примерно на 10 миллионов евро.

Что еще известно:

В VIY Management сообщают, что уже есть несколько потенциальных покупателей, но возможную сумму сделки не уточняют. Известно, что в отеле 211 стандартных номеров, 21 — повышенной комфортности, пять конферец-залов и «церемониальный зал» на 550 человек. Окна гостиницы выходят на замок Шенбрунн.

Что известно о структурах Андрея Якунина:

Фонд VIY Greater Europe Hospitality Fund SICAV-SIF владеет 37 процентами акций в люксовом гостиничном проекте в итальянской области Умбрии. В ближайшие пять лет фонд планирует инвестировать в проект около 150 миллионов евро. Под управлением структур Андрея Якунина находятся также Hard Rock Hotel в Швейцарии, отель Four Seasons Lion Palace и комплекс «Никольские ряды» с гостиницей Holiday Inn Express и хостелом Meininger.