Тело доставали из воды в сложных погодных условиях с помощью дистанционно управляемой техники. Поисковики не уточнили, кому именно оно принадлежит — футболисту или пилоту Дэвиду Ибботсону.

Что произошло:

21 января легкомоторный самолет «Пайпер Малибу» с аргентинским футболистом на борту пропал с радаров в районе Нормандских островов. За два дня до происшествия спортсмен подписал контракт о переходе из французского «Нанта» в «Кардифф Сити за рекордные 15 миллионов фунтов стерлингов. Позже выяснилось, что «Нант» потребовал от «Кардифф Сити» заплатить их, угрожая судом.

Поиски велись три дня, после чего их прекратили из-за невысоких шансов найти пилота и футболиста живыми. 28 января к берегам коммуны Сюртенвиль в Нормандии прибило части самолета. После этого поиски возобновили частные суда. Операцию координировал океанограф Дэвид Мирнс. Деньги на нее собрали с помощью сайта для пожертвований GoFundMe. 4 февраля спасатели обнаружили самолет на дне Ла-Манша. 

Чем известен Эмилиано Сала:

Аргентинский нападающий за время своей карьеры играл в основном в футбольных клубах Франции и стал одним из самых успешных игроков страны. Последние три года он выступал за «Нант». Сала разместил фотографию клуба с прощальной подписью в своем твиттере. Публикация стала последней в его профиле.