В инстаграме «ЧП. Новороссийск» опубликовано видео, на котором видно, как охранники тащат по лестнице девушку. Также указано, что 15-летняя Наталья вместе со своей сестрой пришла в ТЦ «Красная Площадь». Девушки якобы громко вели себя в игровой зоне, что не понравилось охранникам.

Что еще известно:

Мама подростков рассказала Lenta.ru, что охранники подошли к школьницам и попросили их покинуть фудкорт, потому что они ничего не заказывали. По дороге одна из них увидела свою подругу и отошла поздороваться, а вторая осталась ее ждать. После чего, по словам матери, охранники начали в грубой форме поторапливать ее и толкать, из-за чего девушка ударилась об стену и игровой автомат. Сестру, которая подбежала на помощь, охранники якобы ударили в челюсть кулаком.

«Затем их потащили по лестнице на шестой этаж в помещение охраны. Девочки сопротивлялись», — рассказала мать. По словам женщины, у ее дочери закрытый перелом поясничного позвонка, посттравматический сколиоз поясничного отдела позвоночника, выраженный болевой и миотонический синдром.

Что было потом:

Олег Голиков, глава частной охранной фирмы, сотрудники которой тащили девочку по лестнице, заявил, что школьницы неоднократно вели себя вызывающе. По его словам, незадолго до инцидента они участвовали в массовой драке возле ТЦ, что зафиксировали камеры наблюдения. Также их якобы замечали за курением и сквернословием в общественном месте.

РЕН ТВ со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяну Ковалеву сообщает, что охранников отстранили от работы и лишили лицензий.