Игру по мотивам мема сделали разработчики воронежской компании Creese. Она называется «Елочка без соли – наряди елочку». Игрокам предлагается выбрать елку, нарядить ее по своему вкусу, а пенсионер будет оценивать, как ее нарядили. В приложени главный герой общается с игроком нарезкой из фраз, сказанных им в знаменитом интервью.

Нарядить елку можно не только простыми игрушками, но и дипломом о высшем образовании (или даже двумя), пенсией в десять тысяч рублей и эмблемой «Единой России». Также в игре есть соль, но «она дорогая, так что играй без соли». Если пенсионеру елочка нравится, то он разрешает отправить ее в качестве открытки другу. В противном случае игрок услышит «мнение деда» о своем творении.

Скриншот сайта play.google.com

Игра разработана только для смартфонов на Android.

Как прославился пенсионер:

Пенсионер из Бийска стал героем мема после того, как грубой форме ответил на вопрос журналиста, который спрашивал горожан, нравится ли им «елочка». Вячеслав Степанович рассказал, что получает пенсию десять тысяч рублей, имея два высших образования: «Есть нечего, *** без соли доедаю! А вы спрашиваете, елочка мне нравится?».