Британский зоопарк в один день усыпил двух друживших животных
В Москве могут появиться «пьяные» птицы
Исследование: лишь 9% россиян стали теми, кем мечтали быть в детстве
Новым директором Лувра стал руководитель Версальского дворца Кристоф Лерибо
Новости

В аэропорту Амстердама задержали корреспондента «Новой газеты» и сотрудницу «Мемориала»
18 февраля в аэропорту Амстердама полиция задержала корреспондента «Новой газеты» Елену Милашину и сотрудницу правозащитного центра «Мемориал» Милану Бахаеву, сообщает «Новая газеты»
Милашина и Бахаева прибыли в Амстердам, чтобы встретиться с правозащитниками, которые исследуют проблему сирийских беженцев.
Что еще известно:
Полицейские, задержавшие женщин, отказались представиться и заявили, что «здесь не Россия, и никто не обязан представляться». Конкретных претензий к Милашиной и Бахаевой пока не предъявили. Сейчас они находятся в отделении полиции при аэропорте Амстердама. У Милашиной без объяснений изъяли телефон.
В издании отметили, что пытаются связаться с послом Нидерландов в России, чтобы выяснить детали инцидента.
0
0