Студия получит название «ТНТ-Премьер Studios». Она будет работать на базе компании «1-2-3 Production», которая снимает сериалы для канала ТВ-3 с 2018 года.

Что еще известно:

Гендиректором студии станет Иван Голомовзюк, который сейчас возглавляет «1-2-3 Production». Также проектом будут управлять генеральный директор телеканала ТВ-3 Валерий Федорович и генеральный продюсер Евгений Никишов. Они известны как продюсеры сериалов «Сладкая жизнь», «Измены», «Полицейский с Рублевки» и «Закон каменных джунглей».

«ТНТ-Премьер» стал первой онлайн-площадкой в России с оригинальным контентом. Он стартовал в 2018 году с собственными сериалами «Звоните Ди Каприо», «Домашний арест» и «Год культуры». Пользователи за 129 рублей в месяц могут смотреть сериалы до выхода в телевизионном эфире. 

Почему это важно:

Ранее стало известно, что «Яндекс» запускает производство оригинальных сериалов.

Российские онлайн-площадки будут интенсивно развиваться, потому что сейчас идет процесс формирования рынка, рассказал «Снобу» заместитель главного редактора журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев.

«У телеканала ТНТ в принципе большая аудитория, которая пользуется интернетом и ходит в кино. Грех было ее не монетизировать за счет создания платной онлайн-площадки. Думаю, в ближайшее время мы будем наблюдать рост количества онлайн-платформ, а затем начнется процесс слияний и поглощений. После этого останется от 3 до 6 таких площадок, которые будут консолидировать контент, богатеть, а потом вкладываться в собственное кинопроизводство», — считает эксперт.