Обновлено: Сожительница покойного Анна Плотникова рассказала изданию 63.ru, что мужчину похоронили на кладбище в поселке Мирном под Самарой.

Женщина представилась Анной и сообщила, что представители губернатора предложили ей помощь. Она ответила, что не нуждается в ней, потому что помощь «нужна была раньше». Анна объяснила, что пришла с гробом к зданию правительства, потому что вечером оказалась с ним в городе одна и «была в шоке». 

Сейчас гроб находится в ритуальном зале в Самаре. Женщина вернулась в Тольятти, где живет вместе с ребенком. Она собирается похоронить мужа в деревне.

Что произошло:

Анна долго не могла собрать деньги на похороны мужа, а потом нашла организацию — ИП Воробьев, которая согласилась захоронить мужчину за «приемлемую» цену. Фирме, с которой она связалась, не хотели выдавать разрешение, потому что на кладбище действует «монополия», рассказал депутат Азат Туймасов.

В итоге разрешение дали. Но на кладбище приехали порядка 30 человек «бандитской наружности», которые окружили место будущей могилы. Выкопать яму не удалось.

Женщина заявила, что мужа не дали захоронить на кладбище. Она поставила гроб с покойным перед зданием правительства 21 февраля.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сказал радиостанции «Говорит Москва», что разберется в ситуации «самым жестким образом». Он обещал помочь женщине с деньгами.