Мать мальчика Надежду Куликову арестовали до 18 апреля. Ей предъявили обвинения в покушении на убийство малолетнего с особой жестокостью.

Что произошло:

Шестилетний ребенок потерялся в 18 февраля в парке «Лосиный остров» и всю ночь провел там. Куликова заявила, что он убежал и не вернулся. По версии следствия, женщина намеренно не обращалась за помощью. Позже мальчика нашли невредимым возле автозаправочной станции в Гольяново.

Свидетели утверждают, что на голове ребенка был надет мешок, примотанный скотчем. Рассказ мальчика о случившемся тоже противоречит версии матери. При обыске в машине Куликовой нашли рулоны скотча и нож-штопор. 

Что еще известно:

Подруга Куликовой и крестная мать мальчика начала сбор подписей в поддержку обвиняемой. Она заявила, что женщина «неконфликтна», про сына «всегда говорит с теплотой и любовью», «трудно представить, что Надежда надела мешок на голову сыну и бросила в лесу».

После развода Куликовой с мужем, у ее сына якобы начались отклонения в поведении: он хулиганил и устраивал истерики, рассказала подруга женщины. Мальчика возили по священникам, также он лежал в четырех отделениях Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Отец ребенка заявил, что он ни разу не видел сына.