«Игорь лично мне говорил, что не собирается умирать еще месяца два назад. Плохо стало в ноябре», — написала Рынска. Она добавила, что муж  «очень боялся суда и угроз», однако не уточнила, от кого они могли поступать. По словам женщины, Малашенко улетел в Испанию неожиданно и попросил ее не ехать за ним.

Что еще известно: 

Бывшего медиаменеджеранашли мертвым в Испании 25 февраля. Ему было 64 года. Причины смерти пока неизвестны. «Коммерсант» сообщил, что он мог покончить с собой. В Испании начали расследование.

Ранее Рынска утверждала, что в феврале ее супруг попал в больницу. К госпитализации якобы привел сложный бракоразводный процесс с бывшей женой Еленой Пивоваровой.

Чем известен Малашенко:

Малашенко — один из основателей НТВ, а также бывший гендиректор РГТРК «Останкино». В 1996 году он был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты России Бориса Ельцина.

В январе 1997 года Малашенко стал одним из учредителей ЗАО «Медиа-Мост», был членом совета директоров компании. В 2001—2009 годах — гендиректор канала RTVI. Возглавлял предвыборный штаб Ксении Собчак в 2018 году.