В России оштрафовали компанию за жалобу, составленную нейросетью
OpenAI откроет жителям Мальты бесплатный доступ к ChatGPT Plus на год
В Перми археологи нашли предполагаемое захоронение основателя Ботанического сада ПГНИУ
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

Роман Абрамович создал собственный фонд развития кино
Российский бизнесмен Роман Абрамович учредил фонд развития современного кинематографа под названием «Кинопрайм», сообщает «Интерфакс»
Фонд зарегистрировали на этой неделе, Абрамович значится единственным учредителем. Его юридический адрес — улица Лесная в Москве, где находится бизнес-центр White Gardens. Исполнительный директор нового фонда — 39-летний Антон Малышев. До осени 2018 года он занимал аналогичную должность в федеральном фонде социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Что еще известно:
Ранее сообщалось, что Абрамович был готов инвестировать в кинопроизводство один миллиард рублей в год. Продюсеры смогут претендовать на финансирование от 20 до 50 процентов бюджета. Фонд будет инвестировать на стадии окончания съемок и постпродакшена, с расчетом на часть прибыли в случае коммерческого успеха.
0
0