Обновлено в 16:15: Юлию Началову похоронят в четверг, 21 марта, на Троекуровском кладбище, там же в большом траурном зале состоится церемония прощания, рассказала агентству «Москва» директор певицы Оксана Мостовлюк.

Обновлено в 17:00: Официальный представитель певицы Анна Исаева подтвердила ТАСС, информацию о похоронах и уточнила, что прощание с Юлией Началовой пройдет с 12 до 14 часов.

«Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало», рассказал Началов со ссылкой на медиков. По его словам, «врачи делали все гениально, старались», но не смогли спасти исполнительницу.

Дата и место прощания с Юлией Началовой пока не определены, уточнил ее отец.

  

Что еще известно: 

11 марта стало известно, что Юлия Началова попала в реанимацию в одну из московских больниц. По данным «МИА Россия сегодня», причиной госпитализации стало резкое повышение уровня сахара в крови. Отец певицы говорил, что артистке провели операцию на ноге. 13 марта Началову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В одном из интервью певица рассказывала, что несколько лет боролась с подагрой, которую диагностированной после неудачной пластической операции на груди: импланты не прижились, из-за них в крови началось заражение и отказали почки.

Вечером 16 марта Юлия Началова умерла. Ей было 38 лет.