С «Новой газеты», телеканала «Дождь», «Росбалта», Fonar TV и «Агентства федеральных расследований» взыскали по рублю в пользу Скотча в качестве компенсации морального ущерба. Также издания должны удалить материалы и написать опровержения.

Что еще известно:

В расследовании «Новой газеты» говорилось, что друг бывшего главы Главного управления собственной безопасности Следственного комитета Михаила Максименко, получившего 13 лет колонии за получение взяток, Дмитрий Смычковский принял полтора миллиона долларов, из которых миллион долларов якобы передал Скоч.

В материале говорилось, что деньги планировалось передать за освобождение из-под ареста Шакро Молодого и его соратника Андрея Кочуйкова.

В марте 2018 года Шакро Молодого приговорили к девяти годам и 10 месяцам колонии строгого режима. Его осудили по двум эпизодам вымогательства в особо крупном размере. Первой пострадавшей признана владелица московского кафе Elements Жанна Ким, вторым — директор «Норднефтьгаза» Лев Гарамов.

В конце прошлого года миллиардер Алишер Усманов тоже подал в суд иск о защите чести и достоинства и потребовал удалить три статьи с сайта Russian Criminal, в которых говорится о связях бизнесмена с делом авторитета.