Навальный рассказал о преследующих его в Москве «малолетних жуликах» Пригожина. Их уже нашли в интернете
Российский оппозиционер Алексей Навальный рассказал в своем инстаграме о преследующих его на улицах Москвы «малолетних жуликах», которых, по мнению политика, для психологического давления нанял бизнесмен Евгений Пригожин
23 марта 2019 19:04
Навальный записал видеоролик по пути на работу, пока его преследовали двое молодых людей. Их лица попали в кадр. «Вот так каждый день, с утра и до вечера, с утра и до вечера. Иду на работу — за мной тащатся. Иду с работы — два таких же клоуна за мной тащатся всегда», — рассказывает он. По словам политика, «ровно то же самое происходит с Любовью Соболь — автором расследований о деятельности Пригожина и юридическим представителем матерей, чьи дети пострадали от некачественной еды.
Позже на авторском телеграм-канале «IT уголовные дела СОРМ россиюшка» появилась информация о преследователях Навального. «Огромное спасибо всем, кто помогал сегодня деанонить тех, кто на украденные из бюджета деньги бегает за Навальным и сотрудниками ФБК (фонда борьбы с коррупцией — прим. "Сноб")», — говорится в тексте поста. Авторы расследования указывают контакты, фотографии и общую информацию о мужчинах 18 и 22 лет, а также о 27-летней женщине. Один из них, как утверждается в тексте поста, в переписке признался, что «выполняет» такие задачи за деньги.