Официально обвинения против Блейна еще не выдвинули. Полиция активно расследует» жалобы на иллюзиониста, заявил на пресс-конференции начальник полиции Нью-Йорка Дермот Ши. Осведомленный о расследовании высокопоставленный сотрудник полиции Нью-Йорка пояснил изданию Daily Beast, что детективы взяли показания у двух женщин.

Представители иллюзиониста пока не комментировали начало расследования.

Обвинения Наташи Принс:

В октябре 2017 года британская модель Наташа Принс обвинила Блейна в изнасиловании, которое произошло в 2004 году. Девушка познакомилась с иллюзионистом в ночном клубе, и он пригласил ее на вечеринку в особняк. Блейн угостил девушку коктейлем с водкой, после этого модель, по ее словам, ничего не помнит.

Утром Принс почувствовала, что находится под воздействием наркотиков. Девушка объяснила, что не подавала заявление в полицию в течение 12 лет, потому что считала себя виноватой в случившемся. После расследования полиция сняла обвинения с иллюзиониста.

Чем известен Дэвид Блейн:

Дэвид Блейн прославился в конце 1990-х годов благодаря телепрограмме «Уличная магия». Также известны его публичные эксперименты над своим телом, во время которых он демонстрировал выносливость. Иллюзионист находился 44 дня в стеклянном ящике над рекой Темза в Лондоне, более двух суток провисел вниз головой в Центральном парке Нью-Йорка и провел неделю под землей в пластиковом гробу.