Вышел 109-й номер журнала «Сноб»
Ученые создали чат-бот для лечения депрессии и тревожности
«Сноб» и Lips&Brain объявляют конкурс для художников
Режиссер Вуди Аллен издаст свой первый роман
Новости

ФАС предложила не брать комиссию при снятии денег в любых банкоматах
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила сделать нулевыми комиссии за снятие наличных в любых банкоматах. Это, по убеждению службы, нужно для борьбы с так называемым зарплатным рабством, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Андрея Кашеварова
Кашеваров объяснил, что работодатели для удобства сотрудников вынуждены выбирать только те банки, у которых широкая банкоматная сеть. Но российским компаниям надо дать возможность выбирать среди всех банков.
Замглавы ФАС отметил, что такая практика, в частности, есть в Великобритании.
Что еще известно:
Проблему «зарплатного рабства» начали решать с 2014 года, когда в Трудовой кодекс внесли изменения, разрешающие сотруднику просить работодателя перевести зарплату в банк, реквизиты которого он предоставит. Работодатель не может отказать сотруднику.
0
0
И главное, «Сноб» — это уникальный круг собеседников, одним из которых
можете стать вы.
Присоединиться