Порошенко спросил, нарушили бы на его месте подписчики закон или нет. Он подчеркнул, что считает вопрос «риторическим».

На момент публикации в голосовании приняли участие более 17 тысяч человек. 76 процентов участников опроса выбрали вариант «Действовал бы законно», 24 процента — «нарушил бы закон».

Дебаты на стадионе:

3 апреля Зеленский предложил Порошенко провести дебаты, которые обычно проходят в телеэфире, на киевском стадионе «Олимпийский». Шоумен дал Порошенко 24 часа на раздумья. На странице «Команды Зеленского» в Facebook запустили таймер с обратным отсчетом.

Закон о выборах президента Украины не регламентирует место проведения дебатов. Но в положении украинской избирательной комиссии от 2014 года говорится, что они должны проводиться в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Национальный телевещатель имеет техническую возможность провести дискуссию на стадионе, однако такой формат диалога нельзя будет назвать дебатами, заявили в его пресс-службе.

Выборы президента Украины:

31 марта на Украине прошли выборы президента. Никто из претендентов не набрал необходимых для победы в первом туре 50 процентов голосов, поэтому назначен второй тур между Порошенко и Зеленским. Он пройдет 21 апреля.

Лидером первого тура стал Зеленский — он набрал более 30 процентов голосов, Порошенко — менее 16.