Представители прокуратуры предложили Гариной встретиться еще 4 апреля. Однако, по информации издания «Собака.ru», она отказалась идти без на допрос без повестки. 

Гарина связывает вызов на допрос с жалобой, которую в феврале 2019 года в направил некий блогер. Пользователь твиттера mixammo заявлял, что коворкинг нарушает российскую Конституцию и гражданский кодекс, поскольку в заведении большую часть времени не допускают мужчин.

О кафе «Симона»:

Феминистское кафе «Симона» работает в Санкт-Петербурге в Фонарном переулке. Вход для мужчин запрещен туда до 19:00, его называют первым заведением в России с такими правилами, хотя в заведения подобного формата давно существуют во многих городах Европы. В фем-кафе уже пытался попасть депутат Госдумы Виталий Милонов, заведение также упоминалось в СМИ в связи с репортажем корреспондента «Фонтанки», который проник туда в период, когда мужчинам входить не разрешается.

Вторжение «Сети»:

7 марта активисты прокремлевского движения «Сеть» ворвались в кафе «Симона», которое в это время было еще закрыто для мужчин. Они пришли под предлогом поздравления посетительниц с международным женским днем.Несмотря на многократные требования сотрудниц кафе покинуть помещение, мужчины внесли туда букеты цветов, произнесли поздравительную речь, после чего там же сфотографировались. Чтобы заставить одного из активистов покинуть кафе, против него использовали перцовый баллончик.