По словам Разумкова, Тимошенко могла бы стать «независимым арбитром». «Если бы она согласилась, то на стадионе было бы представлено почти 60 процентов голосов избирателей», — сказал он. Теперь роль модератора дебатов предложат кому-то другому. Разумков считает, что это должен быть «независимый рефери, который будет равноудален от двух команд».

Ранее с предложением к Тимошенко выступил сам Зеленский. Он записал видеообращение, которое опубликовано на канале его штаба в ютубе.

Дебаты на стадионе:

Ранее Зеленский предложилПорошенко провести дебаты на 70-тысячном стадионе «Олимпийский» в Киеве. Он дал действующему президенту 24 часа на раздумья, на странице «Команды Зеленского» в фейсбуке даже запустили таймер с обратным отсчетом.

Порошенко согласился, заявив, что это вне правил предвыборных дебатов. «Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович», — написал он.

Выборы президента Украины:

31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента страны. Никто из кандидатов не набрал необходимых 50 процентов голосов: Зеленский получил 30,24 процента избирателей, Петр Порошенко — 15,95 процента. Второй тур выборов состоится 21 апреля.