Среди всех опрошенных за Зеленского согласны проголосовать 51 процент, за действующего президента Украины Петра Порошенко — 21 процент. При этом около 18 процентов респондентов говорят, что еще не определились с выбором, а другие 10 процентов голосовать не собираются вовсе.

Среди тех, что точно пойдет на избирательные участки, 61 процент опрошенных отдадут голоса за Зеленского, а за Порошенко — 24 процента. В этой категории неопределившихся 15 процентов. Среди тех, кто намерен голосовать, при этом уже определился с выбором, популярность Зеленского еще выше: за него 71 процент граждан. У Порошенко — только 29 процентов.

Что еще известно:

Зеленский также опережает своего конкурента во всех возрастных категориях. За ним по-прежнему закреплено лидерство в большинстве регионов страны: за него готовы проголосовать большинство жителей востока, юга и центра Украины. Позиции двух кандидатов равны только в западных областях.

Выборы президента Украины:

31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента страны. Никто из кандидатов не набрал необходимых 50 процентов голосов: Зеленский получил 30,24 процента избирателей, Порошенко — 15,95 процента. Второй тур выборов состоится 21 апреля.