Экзитпол дает информацию по состоянию на 12:00. Согласно ей, за действующего президента Петра Порошенко голоса отдали 28,2 процента голосов. New Image Marketing Group также приводит цифры по районам Украины: так, а юге страны за Зеленского к полудню проголосовали 73,4 процента граждан, за Порошенко — 26,6 процента; на востоке страны за лидера гонки отдали голоса 88,1 процента, за его соперника — 11,2 процента; на западе — 55,6 процента и 44,4 процента соответственно; результат в центре Украины почти соответствует среднему по стране — 72,9 у Зеленского, 27,1 — у Порошенко.

Что важно знать:

Результаты исследования пока еще не опубликованы на территории Украины, поскольку во время выборов это запрещено делать по закону. Ограничение действует до 20:00 по местному времени (соответствует московскому). Это требование не распространяется на другие страны.

Уточняется, что в опросе приняли участие 16 тысяч человек на 500 избирательных участках. 

О выборах:

Опросы и ранее показывали, что лидером среди избирателей остается Зеленский. 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента страны. Никто из кандидатов не набрал необходимых 50 процентов голосов: Зеленский получил 30,24 процента избирателей, Порошенко — 15,95 процента. Второй тур выборов проходит сегодня, 21 апреля, «Сноб» ведет прямую трансляцию. 19 апреля прошли дебаты между двумя кандидатами на стадионе «Олимпийский» вечером 19 апреля, оттуда «Сноб» также вел прямую трансляцию.