Согласно первым результатам проверки, проблемы с экраном могут быть связаны с воздействием на верхнюю и нижнюю части шарнира, рассказали в Samsung. Также в одном из случаев вещества, которые нашли внутри гаджета, повлияли на работу дисплея.

Компания пообещала укрепить защиту экрана и изменить рекомендации по использованию Galaxy Fold. Ранее производитель уже просил не срывать защитную пленку с дисплея.

  

Что еще известно:

Когда проблемы будут устранены и запустятся продажи, пока неизвестно. В компании рассказали, что сообщат о старте продаж в течение следующих недель. 22 апреля также стало известно, что Samsung перенесла презентацию модели.

Смартфон Samsung Galaxy Fold сломался у троих журналистов и одного блогера из США в первые дни тестирования. У Стива Ковача из CNBC и Марка Гурмана из Bloomberg перестала работать половина экрана. У ютуб-блогера Маркеса Браунли дисплей вышел из строя полностью. Журналист The Verge Дитер Бон обнаружил выпуклость на месте сгиба.

Впервые модель с гнущимся экраном была показана на технологической выставке в Сан-Франциско в феврале. Диагональ дисплея смартфона в разложенном виде достигает 7,3 дюйма, в сложенном — 4,6 дюйма. При этом разные приложения можно одновременно открывать и на маленьком, и на большом экране. Заявленная стоимость гаджета — около двух тысяч долларов.