По данным южнокорейского телеканала KBS, на самолете прибыли сотрудники службы протокола лидера Северной Кореи, а также представители его охраны. Лайнер приземлился перед встречей лидера КНДР Ким Чен Ына и президента России Владимира Путина во Владивостоке.

В аэропорту представитель южнокорейской телекомпании SBS пытался задать одному из пассажиров рейса вопрос. В ответ мужчина ударил рукой по его камере, а затем погнался за журналистом, сообщают РИА Новости. 

Что еще известно: 

Путин и Ким Чен Ын проведут встречу в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский 25 апреля. Затем Путин улетит в Китай, а лидер КНДР останется во Владивостоке еще на один день. Для него запланирована культурная программа.

Во время подготовки к встрече лидера КНДР въезд в ворота вокзала Владивостока пришлось углубить на 20 сантиметров, чтобы оттуда смог выехать лимузин Ким Чен Ына, погруженный на бронепоезд. Кроме того, с 23 по 27 апреля у студентов Дальневосточного федерального университета отменили занятия, отмечает «Коммерсантъ». 

Почему это важно:

Ким Чен Ын ни разу с момента прихода во власть в 2011 году не был в России. Также он никогда не встречался с Путиным.