В Москве из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Бастрыкин озвучил предполагаемый мотив керченского стрелка — юношу унижали в школе из-за одежды
Устроивший стрельбу в керченском политехническом колледже студент Владислав Росляков мог решиться на преступление из-за того, что его постоянно унижали сверстники, сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин во время лекции во Всероссийском государственном университете юстиции. Об этом пишет РИА Новости
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Бастрыкин пояснил, что юноша, воспитанием которого занималась одна мать, не мог себе позволить брендовые американские джинсы и футболки, поэтому покупал подделки на рынке. В школе над ним по этой причине издевались.
Что еще известно:
17 октября в Керчи Росляков взорвал несколько бомб и открыл стрельбу в своем учебном заведении. В результате погибли 20 человек, сам нападавший покончил с собой. Еще около 50 человек получили ранения.
После случившейся трагедии одногруппник стрелка Артем рассказал «Снобу», что Владислав был тихий и спокойный, но «всегда был как бы по себе». Другой знакомый Рослякова на условиях анонимности заявил, что 18-летний молодой человек ненавидел техникум «из-за злых преподов» и намекал, что собирается им отомстить.
0
0
