Полиция начала обыскивать район после того, как 35-летний офицер местной армии, которого задержали в рамках расследования серии убийств на Кипре, признался, что бросил чемоданы с телами трех других жертв в озеро.

  

По словам правоохранителей, найденное тело уже начало разлагаться, когда его достали из водоема. Личность погибшей устанавливают.

Что еще известно:

Расследование открыли, а военного арестовали, когда в затопленной шахте рядом с озером нашли останки 38-летней гражданки Филиппин Роуз Тиборсио. Через несколько дней полиция обнаружила там же тело другой иностранки.

Кроме того, подозреваемого обвинили в убийстве третьей гражданки Филиппин, которая пропала на Кипре в 2017 году. Сначала он отрицал связь с ее исчезновением, а потом признался в семи убийствах женщин и девочек, которые совершил за последние три года, и указал места, где спрятал тела. Считается, что его жертвами стали дочь Тиборсио, женщина и девочка из Румынии, пропавшие в сентябре 2016 года, а также женщина из Непала или Индии, пишет издание.

Озеро Коккинопезоула появилось на месте заброшенного медного рудника. Его воды ядовиты и имеют ярко-красный цвет.

Почему это важно:

Из-за серии убийств власти Кипра обвинили в том, что они не реагировали на исчезновения женщин должным образом, потому что те были иностранками, отмечает «Би-би-си». Лидер оппозиционной Прогрессивной партии трудового народа Кипра (AKEL) Андрос Киприану назвал случившиеся «беспрецедентным безразличием». Оппоненты правительства призвали начальника полиции и министра юстиции республики уйти в отставку.