Скончался бывший тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу
В Ираке освободили американскую журналистку, похищенную неделю назад
NASA показало первые фотографии с обратной стороны Луны
Вышел 113-й номер журнала «Сноб»
Новости

В Курганской области из-за пожаров ввели режим ЧС
На территории Курганской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров, сообщил исполняющий обязанности губернатора области Вадим Шумков. Он записал видеообращение к жителям региона
Из-за жары и сильного ветра в регионе произошли более ста пожаров. Шумков призвал жителей воздержаться от поездок на природу и не поджигать траву на участках. С сегодняшнего дня в Курганской области запрещено посещение лесов.
Что произошло:
4 мая в поселке Смолино в Кургане загорелась сухая трава. Огонь подобрался к населенному пункту и для его тушения пришлось использовать авиацию. Пожар уничтожил пять жилых домов, потушить его удалось только к вечеру. Еще 16 дачных домов уничтожено в Кетовском районе, и 23 в деревне Ордина.
0
0