Судно Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот» направлялось в Мурманск из Москвы. Вскоре после взлета пилоты запросили возврат и во время посадки самолет загорелся.

По словам собеседника ТАСС, в результате произошедшего пострадали более 10 человек один погиб. Всего в лайнере было 73 пассажира и пять членов экипажа. На место направлены десять экипажей скорой помощи.

Агентство «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает о 10 погибших, в то время как телеграм-канал Baza распространил информацию о гибели 12 человек. Официальных сведений о числе жертв пока нет. 

Что еще известно:

Самолет вылетел из аэропорта около 18:00 по московскому времени, сделал несколько кругов над Московской областью и резко пошел на снижение. Около 18:40 он совершил посадку. После вылета один из пассажиров увидел огонь со стороны крыла, о чем сразу доложил экипажу.Возгорание началось в двигателе. «‎Самолет горел по всей площади. Люди выпрыгивали на ходу»,‎ — сказал источник. На место происшествия прибыли пожарные из Москвы. В настоящее время пожар на борту потушен, он полностью уничтожил хвостовую часть самолета. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлёкшее смерть двух и более лиц. 

Почему это происходит:

По мнению очевидцев, воздушное судно могло загореться из-за попадания в него молнии. Источник МИА «Россия сегодня» сообщил, что самолет мог сгореть из-за неисправности электрооборудования.