Сегодня московская полиция также арестовала подругу Никульшиной Александру Альбову и ее молодого человека. Об этом в своем твиттере написал другой участник Pussy Riot Петр Верзилов. Всего за последние два дня полицейские задержали без объяснения причин семь человек, связанных с Никульшиной.

 

Что произошло: 

Никульшину задержали 8 мая в квартире, где она находилась с друзьями. Полицейские сказали, что нужно провести опрос, так как «группа молодежи повредила некое государственное имущество». Позже Никульшину и еще четверых человек отвезли в ОВД «Тверской».

Предыдущее задержание:

В прошлый раз девушку задерживали в апреле, вместе с двумя руководителями «Театр. На Вынос» — Алексеем Ершовым и Максимом Карнауховым. Полиция остановила их по пути на церемонию вручения «Золотой маски» в Большом театре. После проверки документов их отпустили.

Кто такая Никульшина:

Летом 2018 года Никульшина и другие участники Pussy Riot выбежали на футбольное поле во время финального матча чемпионата мира по футболу. После чего их задержали и арестовали на 15 суток. Активистам также запретили посещать массовые спортивные мероприятия в течение трех лет.