По словам Стукаловой, весь приговор построен на показаниях потерпевших, а показания свидетелей недостаточно отражены в приговоре. Она назвала решение суда «очень формальным».

Другой адвокат футболиста Андрей Ромашов заявил, что защита может подать ходатайство на условно-досрочное освобождение (УДО) после отбытия половины срока. В случае с Кокориным, половина срока уже прошла.

Ромашов уточнил, что подать на УДО можно только после вступления приговора в силу, то есть после апелляции. Ее рассмотрение могут назначить через два месяца.

Позиция защиты Мамаева:

Полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева приговори к году и пяти месяцам заключения в колонии общего режима. ТАСС сообщало, что осужденный и его адвокат Игорь Бушманов примут решение о подаче апелляции до 13 мая.  В комментарии РБК Бушманов не исключил, что его подзащитный тоже подаст ходатайство на УДО.

«Справедливости в этом деле, к сожалению, не было», — прокомментировал адвокат решение суда.

Приговор Кокорину и Мамаеву:

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам в колонии общего режима. По полтора года лишения свободы также получили соучастники — младший брат Кокорина Кирилл и Александр Протасовицкий.

В октябре 2018 года Кокорины, Мамаев и Протасовицкий избили водителя телеведущей Первого канала Виталия Соловчука у гостиницы «Пекин» и подрались с федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным в ресторане «Кофемания» в Москве.