Президент России отметил, что страна настроена на восстановление полноформатных отношений с Соединенными Штатами.

«Несколько дней назад я имел удовольствие разговаривать с президентом США по телефону, создалось впечатление, что президент настроен на восстановление российско-американских связей, контактов, на решение вопросов, которые представляют для нас взаимный интерес», — сказал Путин.

Что еще известно:

По данным РИА Новости, переговоры проходят в сочинской резиденции Бочаров Ручей. Во встрече также принимают участие директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник российского лидера Юрий Ушаков.

До того, как госсекретаря принял российский президент, у Помпео в Сочи состоялись переговоры с его коллегой Сергеем Лавровым.

Почему это важно:

Отношения России и США испортились на фоне российско-украинского конфликта, а также из-за возможного вмешательства россиян в американские выборы.

Последний разговор двух президентов состоялся в начале мая, он был телефонным и длился более часа. Стороны остались довольны диалогом. Трамп и Путин обсуждали возможность нового ядерного соглашения, денуклеаризацию Северной Кореи, политическую ситуацию в Венесуэле, а также доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, согласно которому сговора Трампа или других американцев с Россией на американских президентских выборах 2016 года не было.