При этом число продаж осталось на прежнем уровне. Поиск соответствующих объявлений снизился на семь процентов, отметили в «Юле».

Что еще известно:

19 мая Google разорвала отношения с Huawei, после того как китайскую компанию внесли в черный список Министерства торговли США. Это значит, что Huawei лишится доступа к обновлениям операционной системы Android. Следующая серия смартфонов выйдет без приложений Google Play Store и Gmail.

Huawei сможет использовать только версии Android, которые находятся в открытом доступе. Также компанию лишат технической поддержки.

При этом Google пообещал, что нынешние пользователи устройств Huawei практически не пострадают, так как на уже купленных смартфонах основные сервисы Google продолжат работать.

Почему это важно:

Huawei — одна из крупнейших компаний в сфере телекоммуникаций, она занимает второе место по количеству проданных смартфонов в мире.

Действия в отношении китайского производителя — это один из шагов «торговой войны» между Китаем и США. Переговоры между странами зашли в тупик, когда Вашингтон и Пекин объявили о повышении пошлин.