Около 20:30 появилась информация о том, что от станции «Савеловская» в сторону метро «Отрадное» из всех поездов высаживают пассажиров. Им рекомендовали пользоваться наземным транспортом. Затем в официальном твиттере московского метрополитена подтвердили, что на участке между станциями «Отрадное» и «Алтуфьево» нет движения в обоих направлениях.

Вскоре в твиттере Московского транспорта заявили, что причина остановки — техническая неисправность поезда 760 серии. Около 21:30 стало известно, что все поезда с пассажирами уже убрали из тоннеля.

  

В 21:38 в твиттере метрополитена сообщили, что движение по Серпуховско-Тимирязевской линии возобновилось.

Предыдущий инцидент:

Вечером 21 мая в московском метро три поезда с пассажирами застряли в тоннеле Солнцевской линии метро между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская». В общей сложности были эвакуированы более тысячи человек, это заняло больше трех часов. 

Пресс-служба московского метро позже заявила, что рассматриваются две основные версии происшествия  неисправность контактного рельса и неисправность токоприемника поезда. Причину пообещали выяснить в течение недели. Глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов извинился перед застрявшими в тоннеле пассажирами.