Он сказал, что ему очень страшно, однако что бы о нем не подумали, он «должен». «Очень надеюсь, Дмитрий выживет, он мой друг. Надеюсь, все хорошо пройдет», — сказал юноша.

Что еще известно:

По данным «Интерфакса», семиклассник писал в соцсетях о суициде и желании стать знаменитым. В своих постах он упоминал керченского стрелка — Владислава Рослякова. Осенью прошлого года Росляков устроил массовое убийство в политехническом колледже. Тогда погиб 21 человек.

Что произошло в Вольске:

Утром 28 мая в городе Вольске подросток принес в школу топор и ударил им школьницу по голове. Затем он сбежал, девочку госпитализировали. По сведениям «Интерфакса», перед нападением семиклассник бросил под дверь одного из классов бутылку с зажигательной смесью.

В телеграм-канале Baza писали, что школьник хотел покончить с собой в школе сразу после нападения, но не смог. По пути домой он отправил друзьям сообщения, в которых рассказал, что произошло.

«Я думал, убийство человека — это очень легко: просто ударить и все. Да, так и есть, просто ударить и ничего более, но это очень тяжело перенести», — процитировала слова юноши Baza.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, пишет ТАСС. Источник РИА Новостей рассказывал, что нападавший ранее наблюдался у психиатра.