Британский артист зарегистрировался в реабилитационном центре за несколько недель до финала шоу, который состоялся 19-20 мая. По данным источников журналистов, причиной стали проблемы с алкоголем и стресс из-за финала сериала.

В клинике Харингтон проходит психологический коучинг, практикует осознанную медитацию и когнитивно-поведенческую терапию, а его жена Роуз Лесли, которая тоже снималась в шоу, очень поддерживает актера, отметил собеседник издания.

Что еще известно: 

В свою очередь представитель артиста заявил BuzzFeed News, что Харингтон решил использовать перерыв в своем графике, чтобы провести время в оздоровительном центре и поработать над «некоторыми личными проблемами».

В документальном фильме телеканала HBO «Последний дозор», где рассказывается о съемках «Игры престолов», есть кадры реакции Кита Харингтона, который впервые узнал о финале сериала. После этого он начал ходить на терапию, рассказал актер в интервью Variety.

Внимание! В ролике есть спойлеры.

Сериал «Игра престолов»:

«Игра престолов» стал одним из самых дорогих, популярных и высоко оцененных шоу в истории телевидения. Его сняли по циклу романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Сериал показывал телеканал HBO с 2011 года. Последний эпизод посмотрели рекордные для канала 19,3 миллиона американцев.

При этом часть фанатов «Игры престолов» потребовали переснять финальный сезон шоу, который в отличии от предыдущих не был основан на книгах. Они заявили, что шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс доказали свою некомпетентность, когда у них нет исходного материала, на который можно опереться.