В пародии в кабинете с гербом Хакасии за столом на месте чиновника сидит соведущий шоу Дмитрий Хрусталев. Ургант представляется сотрудником «Вести. Дежурная часть», после чего задает Хрусталеву вопросы о том, почему его недавно лишили водительских прав. 

 

Что еще известно:

В ролике обыграли реальное событие: в конце апреля 2019 года мировой суд Останкинского района Москвы лишил Хрусталева водительских прав на полтора года и оштрафовал на 30 тысяч рублей за отказ пройти тест на алкоголь.

Конфликт чиновника и корреспондента:

22 мая Зайцев напал на Литомина, который попытался спросить чиновника о плохом состоянии домов для пострадавших от пожаров в 2015 году и коттедже самого главы района. Вместо ответа Зайцев попытался отнять у корреспондента микрофон, повалил его на пол и вытолкал за дверь своего кабинета.

Из-за случившегося против Зайцева возбудили уголовное дело по статье о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста, а также исключили его из «Единой России». По словам чиновника, действия съемочной группы были спланированной. Позднее и сам Зайцев подал заявление в полицию на журналиста.