Российский прокатчик «Рокетмена» — «Централ Партнершип». Премьера прошла в московском кинотеатре «Октябрь». В расписании кинотеатров фильм появится с 6 июня. 

Что еще известно:

В марте The Guardian писала, что из мировой прокатной версии «Рокетмена» тоже могут вырезать сцену с голыми Элтоном Джоном и его менеджером Джоном Райдом (их играют Тэрон Эджертон и Ричард Мэдден). По информации издания, Элтон Джон настаивал, чтобы сцены бала, потому что важно «рассказать все».

«Действительно, из российской версии “Рокетмена” пропало несколько сцен: эпизод с употреблением наркотиков; слайд из титров, в котором говорилось, что Джон все-таки встретил настоящую любовь (и фото с его супругом); и, главное, постельная сцена, в которой двое мужчин занимались любовью в миссионерской позиции (что должно было подчеркнуть, что разницы между их чувством и гетеросексуальными отношениями нет — любовь одинакова для всех)», — прокомментировал ситуацию Егор Москвитин.

Почему это важно:

Российские прокатчики нередко вносят коррективы в российские версии зарубежных фильмов, которые могут показаться неуместными. MEGOGO Distribution, например, в фильме «Хеллбой» заменил в картине упоминание об Иосифе Сталине на упоминание об Адольфе Гитлере.