Хегель работал в городах Дельменхорст и Ольденбург на севере Германии. С помощью препаратов он вызывал у пациентов остановку сердца, а потом пытался их реанимировать.

Судья, выносивший второй приговор, сказал, что эти преступления «за пределами понимания». В полиции считают, что убийств могло быть больше 200, однако доказать это наверняка нельзя — у осужденного наблюдаются пробелы в памяти, а многие потенциальные жертвы кремированы. Сам он признался только в 43 преступлениях.

По словам психиатра, проводившего экспертизу, у обвиняемого есть расстройства личности, такие как отсутствие стыда, вины и сочувствия, но все они не были настолько серьезными, чтобы убийца не чувствовал ответственности за свои поступки.

  

Что еще известно:

В первый раз Хегеля приговорили к пожизненному заключению в феврале 2015 года за два убийства и несколько покушений на убийство пациентов интенсивной терапии в больнице Дельменхорста. Немецкое законодательство предусматривает возможность для осужденного на пожизненное заключение подать прошение об условно-досрочном освобождении через 15 лет, однако Хегеля этой возможности лишили.