Торнадо повредил более 80 частных домов в Свердловской области
В нескольких регионах России ввели ограничения на продажу топлива
Вышел 114-й номер журнала «Сноб»
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В России решили учредить премию имени журналиста Ивана Голунова
Адвокат Дмитрий Романенко объявил об учреждении премии в области антикоррупционных расследований имени журналиста Ивана Голунова, сообщает «МБХ медиа»
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Ежегодная выплата по ней составит один миллион рублей. Каждый год ее будут вручать за наиболее острое расследование. При этом члены жюри конкурса должны будут оценивать работы вне зависимости от какой-либо политической позиции.
Откуда деньги:
Романенко говорит, что деньги на премию будет собирать специально создаваемый фонд «Универсальная система борьбы с коррупцией». Таким образом, премия будет существовать за счет взносов граждан.
Дело Голунова:
6 июня полиция задержала журналиста-расследователя «Медузы» Ивана Голунова по подозрению в сбыте наркотиков, однако 11 июня, после пикетов и широкой протестной кампании в СМИ, дело прекратили. Правоохранители признали, что оснований задерживать Голунова не было.
