Фото: Анастасия Карагодина

У выхода изздания ГСУ Голунова встретили журналисты. 

  

«Я надеюсь, что никто не окажется в такой ситуации, как я. Чусвтую себя нормально, нужно прийти в себя. Вероятно, мне придется очень много работать, чтобы оправдать ваше доверие», — сказал Голунов. Он отметил, что компенсацией морального ущерба для него будет то, если такое не случится ни с кем.

Журналиста также встретили коллеги в редакции «Медузы» в Риге. Они смотрели трансляцию из москвы

Что еще известно:

Ранее по словам источника ТАССв правоохранительных органах, Голунова ознакомили с постановлением о прекращении дела в связи с недоказанностью его причастности к преступлению, а домашний арест отменили.

Дело Ивана Голунова:

8 июня корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, известного своими расследованиями о коррупции в московской мэрии, отправили под домашний арест по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

При этом тесты на запрещенные вещества не показали их следов в организме или на руках Голунова. На пакетах, обнаруженных у него, нашли ДНК нескольких человек, но не самого журналиста.

Через четыре дня дело в отношении журналиста прекратили, с него сняли все обвинения. Сам вину не признавал и заявил в суде, что преследования связаны с расследованием о похоронном бизнесе. По словам главы МВД Владимира Колокольцева, в отношении задержавших его полицейских проводится проверка, их отстранили от должности.