Речь идет об Игоре Гиркине (Стрелкове), Сергее Дубинском, Олеге Пулатове и Леониде Харченко, передаетRTL Nieuws со ссылкой на родственников. Им предъявят официальные обвинения в убийстве. По их словам, суд над ними начнется в марте 2020 года.

Официальная пресс-конференция, на которой следователи должны раскрыть новые детали дела, еще не началась.

Что еще известно: 

За несколько часов до конференции вышло расследование группы Bellingcat, в котором были названы имена военных самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), возможно, причастных к размещению в Донбассе установки «Бук», сбившей рейс MH17. В новой публикации журналисты установили личности еще двух людей — Валерия Стельмаха (позывные «Наемник» и «Батя») и Игоря Безлера («Бес», начальник Стельмаха). Всего среди подозреваемых 12 человек, по данным Bellingcat. Трое из них уже мертвы.

Катастрофа MH17:

Пассажирский самолет компании Malaysia Airlines разбился под Донецком 17 июля 2014 года, погибли 298 человек. По версии Москвы, лайнер сбили с территории Украины. Киев настаивает, что в крушении «Боинга» виноваты вооруженные формирования ДНР.

В 2018 году следственная группа, работающая по делу, пришла к выводу, что сбивший MH17 зенитно-ракетный комплекс «Бук» прибыл из 53-й бригады противовоздушной обороны российской армии.