Менеджер проектов Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков сообщал, что Гусеву задержали  по делу о нарушении неприкосновенности частной жизни (статья 137 УК), сама задержанная рассказала, что ее привезли в отделение и там отпустили без протокола.

Что еще известно:

21 июня штаб Алексея Навального в Санкт-Петербурге опубликовал видео из администрации Выборгского района, на котором сотрудники бюджетных учреждений заполняют подписные листы за выдвижение Беглова по базе персональных данных жителей Петербурга.

Беглов заявил, что его штаб не имеет к фальсификациям никакого отношения. «Я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы они разобрались что это такое. Либо это провокация, либо это злой умысел, либо это какая-то глупость», — сказал он.

Что важно знать:

Выборы главы Санкт-Петербурга пройдут 8 сентября. Беглов решил пойти на них самовыдвиженцем, хотя он входит в состав партии «Единая Россия», возглавлял политсовет партии в Петербурге, входил в высший совет, а также избирался от ЕР в Госдуму.

«Ведомости» писали, что в 2019 году многие губернаторы планируют идти на выборы самовыдвиженцами. Они не хотят ассоциироваться с «Единой Россией», у которой падают рейтинги среди населения.