Задержанные сказали, что облили волонтеров разбавленным лошадиным навозом на спор. На кону была еще «еще одна бутылка алкоголя».

Что еще известно:

На мужчин составили протоколы об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов обратился к начальнику ГУ МВД по Москве с просьбой возбудить уголовное дело о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав Соболь, а также вспомнил о нападении на обозревателя «Эха Москвы» и «Новой газеты» Юлию Латынину — ее облили фекалиями из канистры, а спустя год токсичной жидкостью облили машину и дачный дом Латыниных.

В московском главке ответили, что обвинения в бездействии столичной полиции «неуместные и безосновательные», поскольку сотрудники ГУ МВД по Москве «своевременно расследуют все происшествия, в том числе по “тяжелым” статьям».

Выборы в Москве:

Любовь Соболь собирается баллотироваться в депутаты Мосгордумы по 43-му избирательному округу Москвы. По этому же округу в выборах планируют участвовать бывший глава московского «Яблока» Сергей Митрохин и бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин. Выборы пройдут 8 сентября.