Выступление Яшина планировалось в рамках акции в поддержку регистрации независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По оценкам издания, на «прием» пришли около 200-250 человек. Среди них и другие кандидаты — Юлия Галямина от партии «Яблоко» (избирательный округ номер 9) и Владимир Милов (избирательный округ номер 35). 

  

В своей речи Яшин упомянул, что собрал более шести тысяч подписей, но после проверки избирком признал меньше пяти тысяч.

Что еще известно: 

Утром 10 июля у здания Московской городской избирательной комиссии начались одиночные пикеты муниципальных депутатов в поддержку регистрации независимых кандидатов в Мосгордуму. По информации «Новая газеты», они должны закончиться в 22:00. Организатором акции стал глава муниципального округа Якиманка и бывший кандидат в Мосгордуму по 44-му округу Андрей Морев. 

Выборы в Мосгордуму:

Москвичи выберут депутатов гордумы 8 сентября. Все желающие участвовать в голосовании должны были зарегистрироваться до 6 июля. Независимым кандидатам нужно было собрать около пяти тысяч подписей. Избиркомы должны проверить их подлинность до 16 июля.