Он опубликовал видео со спектакля и комментарии к нему на своем сайте, однако сейчас они удалены. «Эпатажно, однозначно, наотмашь. Тут тебе и статьи Конституции РФ, и стихи, и видео, и пластические этюды, и мокрые майки девушек с обливанием водой (без белья), и поцелуи страсть какие жаркие среди пар барышень с переменами партнерш, а после в пару стали сходиться два парня. Зал замер, реальный саспенс», — писал блогер.

Постановку показали ночью 25 июня после официального закрытия «Тавриды». Режиссер постановки — ученик Кирилла Серебренникова и актер «Гоголь-центра» Илья Ромашко.

Реакция общества:

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал выступление в своем твиттере. «Лаборатория Gogol School вот так завершила свой спектакль, да еще под музыку легендарной группы "Земляне". Тот, кто это организовал — подонок», — написал Рогозин. Позже он также удалил свою публикацию.

На платформе change.org появилась петиция с требованием «Лишить форум "Таврида" государственного финансирования», а также исключить его из перечня мероприятий, поддерживаемых государственными органами.

Почему это важно:

Организатором форума выступает Росмолодежь, на организацию мероприятия выделяются деньги из государственного бюджета. В мае 2018 года Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым Росмолодежь напрямую подчиняется правительству России.