Длина насекомого Paramonovius Nightking составляет около одного сантиметра, эту муху можно обнаружить в зимнее время в небольшом районе на западе Австралии. Впервые его обнаружили еще в 2012 году в национальном парке Ванду. Спустя годы аспирант Австралийской организации научных и промышленных исследований Содружества (CSIRO) Суанкун Ли подтвердил, что это новый вид.

О названии:

По словам энтомолога Брайана Лессарда, решение назвать вид в честь злодея из популярного сериала HBO приняли легко. «Суанкун — большой поклонник «Игры престолов», и таким образом он поблагодарил шоу за доставленные часы удовольствия», — сказал он. По словам ученого, эти мухи во многом похожи на Короля Ночи: они встречаются только зимой и имеют на голове венец, похожий на шипы. Самки откладывают в других насекомых яйца, которые вылупляются, а потомство питается насекомыми изнутри, превращая их в ходячих зомби.

  

Что еще известно:

Жужжалы — это мухи, похожие на пчел. В мире существует более пяти тысяч известных видов мух-жужжал, но доктор Лессард говорит, что их, скорее всего, «гораздо больше», просто многие из них еще не изучены. 

Всего за 2018 год в Австралии наименования получили около 230 новых видов диких существ.