В 2016 году в правоохранительные органы поступила информация об исчезновении 17-летнего — старшего приемного ребенка, его никто не видел с 2015 года. Супруги тогда заявили, что мальчика воспитывала их 22-летняя дочь, однако она этот факт не подтвердила.

В этом же году семья начала распродавать имущество и выехала в Краснодарский край, однако ее вернули для допроса. На нем выяснилось, что пропал еще один опекаемый ими 16-летний подросток. Супруги сказали, что он сбежал.

Правоохранители начали расследование и выяснили, что в этой семье избивали приемных детей, хотя при оформлении опеки супругам говорили о заболеваниях мальчиков и их возможном поведении. Потом тело 16-летнего подростка обнаружили в болоте недалеко от поселка. Тело 17-летнего юноши, как установили следователи, приемные отец и мать сожгли. Оба несовершеннолетних умерли насильственной смертью.

Суд:

43-летнего мужчину суд приговорил к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его 42-летнюю супругу — к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Также в суде рассмотрели дело о халатности сотрудников местного отдела опеки и попечительства, которые не проверяли, как живут приемные дети в семье.  Виновной признали начальника отдела опеки и попечительства.